百姓声音
· 政府也是好心,凉亭是让你休息的,休息的时候把,就老老实实休息,别总想着看风景,对眼睛不好,都这么关心你们了,这才是真真正正的百姓父母官~~
详细 >>    
· 我也赞成!想养狗你上农村去养,在农村别说养一条狗养一百条你随便,没人管,本来农村环境差,不差你们和狗在那儿,吃喝拉撒。但是这里是城市,需要每个市民保护环境,更需要市民改变传统的思维、澳门威尼斯人备用网址方式,把美丽、干净的环境还给城市的市民,而不是狗。狗对你们来说可能是可爱,但对不喜欢狗的人来说跟蟑螂、苍蝇没什么区别,一句话讨厌!
详细 >>    
· 你们一研究就没信儿了,官僚主义!!!为什么一定要市民反映了才想起研究呢?天天坐办公室都坐蒙了吧!
详细 >>    
· 全州的出租车违法乱纪事件这么多,这是延边州交通局的严重失职。
详细 >>    
· 咱们就不能把大概情况复制一下 告诉广大群众吗?有些问题都是共性问题,那你们所有的界面都留了电话号码不就行了,都给你们打电话, 你们也就不用天天盯着 还要回复了。。。
详细 >>    
· 公共汽车站点问题已经多少年了,现在还在互相扯皮。强烈要求,建设局把公共汽车站点的经营权还给公共汽车公司。这样,看看公共汽车公司还有什么话说!
详细 >>    
· 总把形象当回事,有何用呢?城市没有了市井气息叫城市吗?喊着旅游兴州,私车出租车都管理不善,游啥?
详细 >>    
· 这个事,说了也没用,以前就此事提过多次,但交通局和车站,市政府及相关管理部门,根本就不理会百姓的呼吁,不把百姓疾苦和意见当回事!因为他们一般都做飞机出差,要坐高铁也都有专车送,哪有机会体验到百姓的苦啊!延吉高铁站设计是全国高铁站中最糟糕的。这事,如果延吉市长和延边州长不出来过问,永远都不会解决的!上层管理者统统都是一群白痴!
详细 >>    
· 这个事确实提过多次了,一直没有负责部门出来正面回答。其实刚开始的时候在P2停车场北侧有即停即走车道,而且在停车场穿过即停即走车道和出租车道之间画了人行道,后来不知道是什么原因用隔离栅栏把人行道封死了,导致现在很多人送站的车辆只能停在P2停车场入口到进站小路附近停车,现在那个地方真是乱的可以,从停车场出来的车、送站的车、进站的人、出租车卸载的客人、正常通过的车总是能堵在一起,场面壮观,安全隐患较大,信息港多次呼吁从没有管理部门认真回应解决过。
详细 >>    
· 建议提前打好时间量,能做公交坐公交,既能省钱又不影响心情,现在投诉是很难实际解决问题的,好比没有管理的草地上,只有乱飞的苍蝇。
详细 >>    
· 作为一个主管部门就这样答复人家的投诉,真是无语了,怪不得延吉市出租车违法乱纪的事情愈演愈烈。就这样的管理水平,这样的低成本违法乱纪,延吉市出租车能好才怪了!
详细 >>    
· 不是降低车速的问题,而是根本就不应该让车通过,江边又没画机动车道,怎么能让车通过?根本就没理解问题,那怎么解决问题?
详细 >>    
· 路修了4年了,还没修完,现在的道路状况已经到了极致,寸步难行,老百姓自己出钱出力运来沙土填坑,可是一场雨过后根本没有,北面的爱丹路正在进行沥青路面铺设,用点沥青把大坑先填一下,最起码能让我们正常出行也行啊!都是领导一句话的事,就这么难吗?
详细 >>    
· 理解是相互的,不能因为少数人的方便,而影响到大家的利益。公园现在改造的这么好,大家应该知道珍惜才对,别总去破坏就好,可惜,总有些素质差的人,到公园内随意践踏草坪,采摘花木,甚至随意乱扔垃圾,真是可恨!好的环境需要大家都来珍惜,公园是我们大家的,若是每个人都不知道珍惜,没几天公园变成了垃圾场,我们还去哪里游玩?!公园为了保障游客安全,能够不断想办法,阻止车辆进入,也算是尽职尽责了。大家就理解一下吧!前段时间,六一儿童节的时候,看报道说,公园当天清理出好几十吨垃圾,真的很不容易,而且这些垃圾,很多都是被随意乱扔乱放到各处的,当家长的在公众场合,都没能给孩子们树立一个好的典范,可见平时是怎么教育孩子的,家长没给孩子们树立一个好的公众环保意识,将来,我们又怎么可能有一个好的澳门威尼斯人备用网址环境呢?!每个人都好好反思一下吧,别总是抱怨别人,想想我们自己又是怎么做的!若是每个人都能遵守公共秩序,尊重遵守社会公德,公园自然会有一个好的秩序好的环境,也许那一天,公园的管理人员全都下岗也没关系了,哈哈哈。。。。
详细 >>    
· 延吉市现在道路车辆流量已经是不堪负重,再出台不完善的礼让行人抓拍系统。这不是添堵吗?还是那句话拍摄地点需要安装行人红绿灯。车辆和行人都需要约束
详细 >>    
· 什么礼让斑马线和违章抓拍.这只是它们乱罚款的工具而已.看看去年以来各个路口安装的探头.是事故率下降了还是堵车现象改善了.为了罚款这帮人真是操碎了心
详细 >>    
· 这是在网上百度之后,复制粘贴回复的吧。
详细 >>    
· 别指望运管干实事,抓到的非法网约车哪一台是他们主动出击抓到的?
详细 >>    
· 可恶的出租车司机一路尾随她人,已经涉嫌治安违法了,还是职业道德问题吗?延吉运管所的回复令人费思!
详细 >>    
· 广场是老百姓纳税建的,为什么承包给个人,收取牟利,说明什么问题,难到有钱就财大,气大,法律大,政府是自己家的,把中国宪法当摆设,谁给他的权利,耐人寻味。
详细 >>    
  公园桥西侧公园路和延吉街交汇处道路栏杆由于没有闭封,每天在公园路由西向东车道里有大量的车辆在这一道口要左转进入延吉街,而这些左转的车辆刚好又挡住了对面车道刚过公园桥红路灯由东向西行驶的车辆的道路,结果导致一系列严重的连锁堵车现象!
为了四五百元工资 得让我跑几趟?  我在龙井裕龙水上乐园打工做救生员,在一次本不是我份内工作,抬发电机水泵过程中,由于谁都不愿意去那个危险位...
公交车站亭站牌是城市的“家具”  公园到高铁的路已修好,为什么还不快修公交站台,只修了西校区一个,剩下的什么时侯修?特别是社保局站台...
道尹楼外面消防通道被占用无人管  市政府行政大厅对面两栋楼中间的消防通道一直被车辆占用,里面就是文物道尹楼,道尹楼又属于木结构文物,在政府门...
建议:龙井琵岩山卫生要加强管理  现在龙井琵岩山越来越吸引全州游客,但景区的卫生管理一直跟不上,景区随处可见大量的丢弃垃圾,并会看到大便...
北京游客投诉图们市出租车黑导游  我是来自北京的游客,对于图们黑导游欺骗外地游客,介绍虚假旅游景点,引导游客到口岸附近无照经营的纪念品店强...
熏死了!非要集体中毒才调查吗?  大集北环路鸿嘉地产,质量监督局附近,蜂业家属楼这边臭味熏天,一年前就投诉,到现在没人打过电话! 一到晚上...
热点问题
[咨询] 评论8/浏览3462
[建议] 评论9/浏览2645
[投诉] 评论0/浏览1720
[建议] 评论3/浏览1516
[建议] 评论2/浏览1431
热点评论
[建议] 评论9/浏览2645
[咨询] 评论8/浏览3462
[投诉] 评论5/浏览719
[投诉] 评论4/浏览709
[投诉] 评论4/浏览873
[建议] 评论3/浏览461
延边信息港 | 关于我们 | 服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话: 投放澳门威尼斯人官方网站:
吉ICP备05000725号

澳门威尼斯人备用网址